Benevento - sito web ufficiale della citt� - Consiglio

Primo piano

 Decreto Legislativo n. 33 del 14/3/2013
Albo Pretorio on-line Autorità Garante dell′Infanzia e Adolescenza Regione Campania
 La tutela dei diritti dei minori
URP
 Servizi on line - Segnalazioni - URP
SUAP
 Sportello Unico AttivitàProduttive  Presenta la tua pratica on-line
Bandi Avvisi Graduatorie Ordinanze
 Database degli atti emanati dell’Ente ed eventuali FAQ (meramente di carattere consultivo, per gli atti ufficiali far riferimento alla sezione "Albo Pretorio on-line")
Raccolta differenziata
 - Porta a porta
 - Carta e cartoni
Bollino Verde
Ispezione prorogata al 31/12/2013

IMU-TARES Piano Comunale Protezione Civile PUC RUEC API Sportello Autorizzazione Sismica Turni Farmacie Meteo

 


ATTIVITA' PRODUTTIVE

   Industria
Agricoltura
Commercio
Artigianato


Il Consiglio

Presidente del Consiglio    Luigi De Minico
Email PEC: luigi.deminico@pec.comunebn.it

 
Lista Mastella
1 Giovanni Quarantiello (capogruppo)
Email PEC: giovanni.quarantiello@pec.comunebn.it
2 Maria Grazia Chiusolo
Email PEC: mariagrazia.chiusolo@pec.comunebn.it
3 Domenico Franzese
Email PEC: domenico.franzese@pec.comunebn.it
4 Vincenzo Lauro
Email PEC: vincenzo.lauro@pec.comunebn.it
5 Delia Delli Carri
Email PEC: delia.dellicarri@pec.comunebn.it
6 Luca Paglia
Email PEC: luca.paglia@pec.comunebn.it
7 Patrizia Callaro
Email PEC: patrizia.callaro@pec.comunebn.it
 

Noi Sanniti per Mastella
1 Luigi De Nigris (capogruppo)
Email PEC: luigi.denigris@pec.comunebn.it
2 Renato Parente
Email PEC: renato.parente@pec.comunebn.it
3 Angela Russo
Email PEC: angela.russo@pec.comunebn.it
4 Giuseppa Pedà
Email PEC: giuseppa.peda@pec.comunebn.it
5 Annarita Russo
Email PEC: annarita.russo@pec.comunebn.it
6 Giuliana Saginario
Email PEC: giuliana.saginario@pec.comunebn.it
7 Angelo Feleppa (dal 02-08-2017)
Email PEC: angelo.feleppa@pec.comunebn.it
 

Forza Italia
1 Giovanni Russo
Email PEC: giovanni.russo@pec.comunebn.it
2 Antonio Puzio
Email PEC: antonio.puzio@pec.comunebn.it
3 Antonio Capuano
Email PEC: antonio.capuano@pec.comunebn.it

4 Anna Orlando
Email PEC: anna.orlando@pec.comunebn.it

 

Unione di Centro
1 Giovanni Zanone (capogruppo)
Email PEC: giovanni.zanone@pec.comunebn.it

2 Annalisa Tomaciello
Email PEC: annalisa.tomaciello@pec.comunebn.it

 

Partito Democratico
1 Raffaele Del Vecchio
Email PEC: raffaele.delvecchio@pec.comunebn.it
2 Francesco De Pierro (capogruppo)
Email PEC: francesco.depierro@pec.comunebn.it
3 Marialetizia Varricchio
Email PEC: marialetizia.varricchio@pec.comunebn.it
4 Floriana Fioretti
Email PEC: floriana.fioretti@pec.comunebn.it
5 Luigi Scarinzi
Email PEC: luigi.scarinzi@pec.comunebn.it
 

Movimento 5 Stelle
1 Marianna Farese (capogruppo)
Email PEC: marianna.farese@pec.comunebn.it
2 Nicola Sguera
Email PEC: nicola.sguera@pec.comunebn.it
 

Del Vecchio Sindaco
1 Italo Di Dio (capogruppo)
Email PEC: italo.didio@pec.comunebn.it
 

Lealtà per Benevento
1 Fausto Pepe (capogruppo)
Email PEC: fausto.pepe@pec.comunebn.it
 

Benevento Popolare  
1 Vincenzo Sguera (capogruppo)
Email PEC: vincenzo.sguera@pec.comunebn.it
   

Alleanza Riformista  
1 Marcellino Aversano (capogruppo)
Email PEC: marcellino.aversano@pec.comunebn.it
   

 

^ Top page